06:28 08.11.2016

Боевики с начала суток 50 раз обстреляли позиции сил АТО

1 мин читать

Незаконные вооружение формирования за сутки 50 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штабу АТО на странице в Фейсбук во вторник.

На мариупольском направлении зафиксировано 31 случай нарушения "режима тишины". В районе Павлополя, Новотроицкого, Богдановки, Новомихайловки и Марьинке боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов. В Широкино и Талаковке НВФ использовали минометы калибра 82мм и вооружения БМП, а Красногоровку обстреляли из зенитных установок, пулеметов, минометов 82 и 120 калибров. Возле Водяного и Гнутово обстрелы проводились из минометов обоих калибров и ствольной артиллерии калибра 122 мм.

На донецком направлении зафиксировано 10 случаев нарушения режима прекращения огня. В Песках обстрелы велись из гранатометов, а в Луганском – из пулеметов и минометов калибра 82мм. В районе Зайцево боевики обстреляли позиции ВСУ из гранатометов, стрелкового оружия и минометов калибра 120 мм, в Авдеевке - из минометов обоих калибров, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

На луганском направлении зафиксировано 9 обстрелов позиций сил АТО. "В районах Новозвановки, Балки Кошарной, Новоалександровки и Новотошковского противник использовал гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, на окраине Станицы Луганской - пулеметы, а в Крымском укрепления украинских воинов подверглись обстрелам из гранатометов и минометов 120 калибра", - сказано в сообщении штаба .

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители прибудут в Украину до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА