23:40 07.11.2016

Верховный суд Британии в декабре изучит апелляцию на судебный вердикт по Brexit – министр

1 мин читать

Министр Великобритании по делам Brexit Дэвид Дэвис рассчитывает, что Верховный суд Великобритании в начале декабря приступит к изучению апелляции британских властей на решение Высокого суда Лондона по Brexit, сообщает BBC.

Выступая в понедельник в Палате общин британского парламента, Д.Дэвис также выразил надежду на скорое вынесение Верховным судом вердикта по этому делу.

Д.Дэвис подчеркнул, что результаты референдума о выходе Великобритании из ЕС пересмотрены не будут, второго референдума по вопросу о членстве в ЕС ожидать не стоит.

По словам Д.Дэвиса, процесс выхода Великобритании из ЕС нельзя затягивать, и он должен стартовать не позже марта 2017 года.

На прошлой неделе Высокий суд Лондона постановил, что, прежде чем начинать процедуру Brexit, правительству Британии нужно одобрение парламента. Британские власти выразили недовольство решением суда и заявили о намерении подать апелляцию в Верховный суд Великобритании.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намеревалась начать этот процесс до конца марта 2017 года согласно статье 50 Договора о Европейском союзе, не вынося вопрос на рассмотрение парламента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА