11:06 06.11.2016

Скончался судья Конституционного суда Украины О.Сергейчук

2 мин читать
Скончался судья Конституционного суда Украины О.Сергейчук

В субботу, 5 ноября 2016г, ушел из жизни действующий судья Конституционного суда Украины, заслуженный юрист Украины Олег Сергейчук, сообщает Сектор информационно-аналитической работы суда.

В обнародованной в воскресенье утром информации отмечается, что церемония прощания с усопшим состоится 7 ноября в 13.00 в мемориальном зале больницы Феофания (г.Киев, ул.Академика Заболотного,21).

"Процессия захоронения пройдет в 14.00 на Байковом кладбище. Поминальный обед состоится в столовой Кабинета министров Украины в 15.30 (ул.Институтская)", - сообщили в КСУ.

Сергейчук Олег Анатольевич родился 8 декабря 1966 года в г.Севастополь. В 1991 году окончил Одесский государственный университет имени И.И.Мечникова, после чего работал стажером Нахимовского районного народного суда г.Севастополя. В 1992-1993 годах - и.о. народного судьи Нахимовского районного народного суда г.Севастополя. С 1993 года по 2002 год - судья, зампредседателя этого же суда. В период с 2002 года по 2005 год - начальник Севастопольского горуправления юстиции.

С января по декабрь 2005г - судья Киевского межобластного апелляционного хозсуда. В течение 2006-2010гг - судья Высшего админсуда Украины, председатель квалификационной комиссии судей админсудов Украины.

В сентябре 2010г X съездом судей Украины назначен судьей Конституционного суда Украины. Присягу принял 21 сентября 2010г.

Заслуженный юрист Украины. Специалист в области административного права и процесса, финансового, информационного права. Соискатель ученой степени кандидата юридических наук по специальности "Административное право и процесс".

Состоял в рабочей группе Высшего админсуда Украины по внесению изменений в Кодекс административного судопроизводства Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты 20 раз с утра обстреляли Никопольский район, повреждены 14 домов, 30 тыс жителей без света – обладминистрация

G7 заявили о решимости усилить противовоздушную оборону Украины

Боррель проведет совместное заседание министров иностранных дел и обороны стран ЕС, обсудят предоставление ПВО Украине

Столтенберг: решения о предоставлении Украине систем ПВО будут объявлены уже в ближайшее время

Палата представителей США поддержала рассмотрение 4 законопроектов о международной помощи, в том числе Украине

Ермак и Сийярто договорились о двусторонней встрече на следующей неделе

В этом году мы не можем ждать принятия решений – выступление Зеленского на Совете "Украина-НАТО"

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА