06:39 05.11.2016

Боевики с начала суток 38 раз обстреляли позиции сил АТО

2 мин читать
Боевики с начала суток 38 раз обстреляли позиции сил АТО

Незаконные вооружение формирования за сутки 38 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штабу АТО на странице в Фейсбук в субботу.

На мариупольском направлении зафиксировано 25 случаев нарушений режима прекращения огня. В районе Повлополя и Новотроицкого боевики вели обстрел из стрелкового оружия и гранатометов, а рядом с Красногоровкой – из минометов калибра 82 мм. Возле Тарамчука, Водяного и Талаковки НВФ использовали минометы 120 калибра, а в Гнутово – пулеметы и минометы обоих калибров. В Старогнатовке и Широкино использовалось вооружения БМП, кроме того по Широкино боевики вели огонь из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и ствольной артиллерии 120 и 152 калибров.

На донецком направлении зафиксировано 8 случаев нарушения "режима тишины". По позициям ВСУ в Опытном боевики вели огонь из стрелкового оружия , в Луганском использовали вооружения БМП, а в направлениях Троицкого, Верхнеторецка и Каменки задействовали стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. В районе Зайцево и Авдеевки боевики совершали обстрелы из различных образцов вооружения, в частности минометов калибра 82мм.

На Луганском направлении зафиксировано 5 обстрелов позиций сил АТО. "В направлении Новоалександровки российско-оккупационные войска использовали противотанковые ракетные комплексы, в Лопаскино и Крымском - гранатометы различных систем. Укрепления украинских воинов в Троицком подверглись обстрелам из минометов калибра 82мм, а в Новозвановке- из минометов 120 калибра", - сказано в сообщении штаба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА