17:31 03.11.2016

ГФС произвела обыск и изъятие оборудования в интернет-провайдера "Ланет" - УСПП

2 мин читать
ГФС произвела обыск и изъятие оборудования в интернет-провайдера "Ланет" - УСПП

Государственная фискальная служба (ГФС) в четверг провела обыски и изъяла оборудование у крупного интернет-провайдера - компании ООО "Ланет Нетворк", осуществляющего услуги по территории всей Украины.

Речь об этом идет в обращении Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) в адрес президента, которое имеется в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина".

"Успешное обжалование в суде компанией "Ланет Нетворк" неправомерных дейсвий ГФС в Соломенском районе ГУ ГФС в Киеве привело к так называемой "мести" правоохранителей ГФС, которые 3 ноября в рамках проведения так называемого обыска по адресу: Киев, ул.Василия Стуса 35/37 изымают оборудования указанного оператора коммуникаций, умышленно создавая предусловия для полной остановки предоставления широкого спектра телекоммуникационных услуг по всей Украине", - отмечается в обращении.

В УСПП обратили внимание, что подобные действия вредят не только ІТ-бизнесу, но и репутации Украины на международной арене, и потребовали от представителей власти прекратить по их мнению незаконные действий правоохранителей против бизнеса.

Согласно данным в системе СПАРК, чистый доход компании ООО "Ланет Нетворк" за 2015 год составил 69,56 млн грн, что на 12,5% меньше, чем за 2014 год. Чистый убыток компании в 2015 году составил 7,47 млн грн, что на 72,5% меньше чем в 2014 году.

Согласно данным Единого государственного реестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным собственником компании выступает ООО "Колисар Інтерпрайзиз Лимитед" (Кипр), конечный бенефициарий - Юлия Олександровна Лантвойт, проживающая в Киеве). Директором компании является Мариан Ивасюк.

Как сообщалось, 20 сентября СБУ изъяла около сотни серверов с технической площадки компании ООО "В.О.К.С." (интернет-провайдер Voks) из-за вероятных нарушений одного из клиентов провайдера. Ранее, Генеральная прокуратура Украины 22 августа провела выемку документов в офисе ООО "Юармс" (Киев), принадлежащей учредителю "Квазар-Микро" (холдинг KM Core) и известному венчурному предпринимателю Евгению Уткину, по делу о закупке в 2012 году дочерней компанией НАК "Нафтогаз Украины" "Укргазвыдобування" программных продуктов SAP.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА