12:41 03.11.2016

Адвокат Полозов говорит, что его собираются вызвать на допрос в Крым

1 мин читать
Адвокат Полозов говорит, что его собираются вызвать на допрос в Крым

Адвокат Николай Полозов, защищающий в основном представителей оппозиции, заявил, что следователи ФСБ добиваются его допроса в рамках расследуемого в Крыму уголовного дела.

"Я не знаю, почему меня хотят допросить, что за следственные действия провести. Я знаю не больше, чем написано в повестке. Что за уголовное дело, почему именно ФСБ?", - сказал "Интерфаксу" в среду Н.Полозов.

По его словам, он получил судебную повестку, согласно которой на 8 ноября в Симферополе назначено заседание Верховного суда Крыма по апелляции прокурора отдела по противодействию экстремизму и терроризму, который обжаловал решение районного суда об отказе на проведение следственных действий в отношении Н.Полозова.

Сам адвокат расценивает данную повестку в суд как попытку давления на него. "Это не первая волна против меня, просто так сдаваться не собираюсь",- сказал он.

В самой повестке, копию которой адвокат разместил на своей страничке в Твиттере, не уточняется о каком именно уголовном деле идет речь и по какой статье оно расследуется крымским УФСБ, а указан только его номер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА