17:33 02.11.2016

Украина готовит наращивание ВТС с Индонезией

2 мин читать
Украина готовит наращивание ВТС с Индонезией

Украина готовит развитие ВТС с Индонезией.

Как сообщила в среду пресс-служба госконцерна "Укроборонпром", наполнение перспективного партнерства стало предметом переговоров сторон в рамках 7-й международной выставки оборонных технологий Indo Defence -2016 Expo&Forum, проходящей 2-5 ноября в Джакарте (Индонезия).

Согласно сообщению, в ходе встречи представители ВС Индонезии проявили повышенный интерес к украинским радарным системам, управляемым авиационным ракетам типа "воздух-воздух", а также новой украинской военно-транспортной авиатехнике.

Indo Defence-2016 Expo&Forum проводится при поддержке Минобороны Индонезии с 2004 года раз в два года одновременно с Indo Aerospace и Indo Marine, и охватывает практически весь спектр вооружений и военной техники, применяемых в сухопутных войсках, военно-воздушных и военно-морских силах стран Юго-Восточной Азии. По данным организаторов, в работе выставки принимают участие свыше 600 компаний из порядка 50 стран.

Украина презентует на выставке перспективные разработки в области высокоточного вооружения, и в частности, противотанковое и авиационное вооружение, радиолокационную технику, броне-и авиатехнику, включая новый транспортный Ан-178.

Индонезия входит в число перспективных партнеров Украины в ВТС в Азиатско-Тихоокеанском регионе: в активе двустороннего ВТС поставки украинской бронетанковой и авиационной техники, а также ремонт и модернизация вооружений по заказу индонезийских военных.

В новой геополитической ситуации Киев и Джакарта активизировали диалог о наращивании ВТС. В декабре 2014 года индонезийская сторона озвучила, в том числе интерес к созданию СП по производству управляемых авиационных ракет класса "воздух-воздух", а также в закупках перспективной украинской радиолокационной техники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА