21:51 01.11.2016

Двух бывших прокуроров-предателей, перешедших к "ДНР", будут судить заочно – Донецкая облпрокуратура

2 мин читать

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительные акты в отношении двух бывших работников органов прокуратуры Украины, которые перешли на сторону террористов "ДНР".

"Во время досудебного расследования, которое проводилось под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области, установлено, что в октябре 2014 года, когда город Донецк оккупировали боевики, 42-летний мужчина и 39-летняя женщина, которые до этого работали в органах прокуратуры Украины (а именно в Донецкой и Днепропетровской областях), стали работать на террористов "ДНР", вступив в состав так называемой "Генеральной прокуратуры ДНР", - говорится в обнародованном во вторник сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

Мужчина занял должность заместителя начальника так называемого следственного управления, а женщина - начальника так называемого отдела надзора за соблюдением прав и свобод несовершеннолетних "Генеральной прокуратуры ДНР".

"Оба предателя и поныне занимают свои псевдо-должности, отдают преступные приказы, указания подчиненным им лицам по организации и контролю проведения следствия и проверок, санкционируют незаконные задержания, приводы и поиски лиц и совершают другие противоправные действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории Донецкой области", - говорится в сообщении.

Ввиду того, в данное время обвиняемые продолжают находиться на захваченной боевиками территории и работать на них, прокуратура Донецкой области вышла с ходатайством в суд о проведении в отношении них специального досудебного расследования.

"Сейчас производство направлено в суд для заочного осуждения. За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической организации) бывшим прокурорам грозит до 15 лет лишения свободы", - отметили в облпрокуратуре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА