13:15 01.11.2016

Небольшая стычка между "чернобыльцами" и правоохранителями произошла у дверей Рады

1 мин читать
Небольшая стычка между "чернобыльцами" и правоохранителями произошла у дверей Рады

Небольшая толчея между обеспечивающими общественный порядок правоохранителями и группой протестующих людей, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС ("чернобыльцев"), во вторник прошла у входа в здание Верховной Рады Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", с утра около 50 человек проводят акцию у здания Верховной Рады с требованием предоставить "чернобыльцам" достойное и полагающееся по закону пенсионное обеспечение.

При этом возле Верховной Рады установлено ограждение, за которое традиционно в пленарные дни правоохранители не пропускают людей без соответствующих удостоверений личности.

Вместе с тем, участники акции прошли через это ограждение и подошли вплотную к двери одного из подъездов здания Верховной Рады. Реагируя на это, сотрудники полиции выстроились вдоль стены и перед дверью парламента, после чего попытались оттеснить протестующих, вследствие чего произошла небольшая толчея. Пострадавших в результате инцидента нет.

По состоянию на 12.50 вторника протестующие продолжают оставаться на лестнице у здания парламента со стороны площади Конституции вблизи с входной дверью в Верховную Раду, а кордон полицейских их не пропускает дальше. Участники акции скандируют "Парубий - к народу!".

После этого инцидента у здания парламента существенно увеличилось число правоохранителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА