06:31 30.10.2016

Боевики с начала суток 53 раза обстреляли позиции сил АТО

1 мин читать
Боевики с начала суток 53 раза обстреляли позиции сил АТО

Незаконные вооружение формирования за сутки 53 раза открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штабу АТО на странице в "Фейсбук" в воскресенья.

На мариупольском направлении зафиксировано 28 случаев нарушений режима прекращения огня. В районе Широкино, Лебединского, Талаковки, Гнутово и Водяного боевики использовали минометы калибра 120 мм а вблизи Красногоровки и Троицкого - минометы калибра 82мм и ствольную артиллерию 122 калибра. Старогнатовку и Марьинку обстреливали с пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.

На донецком направлении зафиксировано 15 обстрелов. Возле Верхнеторецка и Светлодарска боевики открывали огонь из пулеметов и стрелкового оружия, а в Артемово - из минометов 120 калибра. В Авдеевке позиции ВСУ обстреливались из минометов обоих калибров, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия , а также ствольной артиллерии калибра 122мм.

На Луганском направлении зафиксировано 10 нарушений "режима тишины". Вблизи Станицы Луганской НФВ использовали стрелковое оружие, в районе Богуславского – гранатометы различных систем и пулеметы, а в Новозвановке, кроме стрелкового оружия и гранатометов, неоднократно применяли минометы калибра 82мм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА