11:23 28.10.2016

В Черногории по подозрению в подготовке беспорядков задержали 20 человек, среди них могли быть граждане РФ

1 мин читать
В Черногории по подозрению в подготовке беспорядков задержали 20 человек, среди них могли быть граждане РФ

Спецслужбы Черногории задержали около 20 человек по подозрению в организации терактов после парламентских выборов в этой балканской стране 16 октября, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Задержаны в Черногории порядка 20 человек, среди них как местные жители, так и граждане Сербии. Проверяется информация о наличии среди них россиян. Задержанным инкриминируется подготовка терактов и организация массовых беспорядков после выборов", - сказал источник.

При этом он не исключил, что задержания могли иметь цель оказать давление на черногорскую оппозицию. "Задержания стали поводом для проведения обысков у оппозиционеров, их вызова на допросы", - сказал собеседник агентства.

Между тем газета "Коммерсант" сообщила в пятницу со ссылкой на белградские СМИ, что несколько граждан РФ были депортированы из Сербии за участие в подготовке террористических акций в Черногории.

Согласно публикации, это совпало с приездом в Белград секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. "Местные эксперты убеждены, что главная цель визита - обсуждение "черногорского случая" и попытка не допустить скандала в российско-сербских отношениях. Источники, близкие к правительству Сербии, уверяют, что Белград не заинтересован в таком скандале, но и не хочет быть заподозренным в причастности к преступным акциям в соседней стране", - написал "Коммерсант".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА