15:27 24.10.2016

В Генпрокуратуре реорганизовали Департамент спецрасследований

2 мин читать
В Генпрокуратуре реорганизовали Департамент спецрасследований

С целью усовершенствования организации работы Генеральной прокуратуры Украины произошла реорганизация Департамента специальных расследований, в результате которой было создано Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, сообщает пресс-служба ведомства.

"Для активизации и завершения досудебного следствия и передачи в суд "Большого уголовного дела" в отношении (экс-президента Украины - ИФ) В.Януковича и его ближайшего окружения создано Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями. В состав управления вошли 63 сотрудника", - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины, обнародованном в понедельник.

В информации отмечается, что "Большое дело" в отношении В.Януковича состоит из многих эпизодов, в частности – узурпация власти, развал экономики, ослабление обороноспособности страны и информационной безопасности, завладение государственным имуществом - резиденцией "Межигорье", и тому подобное.

Вместе с тем, в Департамент специальных расследований после реорганизации входят 56 сотрудников и возглавлять его продолжает Сергей Горбатюк. "За этим Департаментом остается расследование и передача в суд дел по Майдану", - пояснили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Украина" в Генеральной прокуратуре, новосозданное управление будет самостоятельным структурным подразделением в Генпрокуратуре. Относительно того, кому будет это управление подчиняться, вопрос пока еще не решен, вероятно, напрямую генпрокурору Украины.

В то же время, в производстве Департамента спецрасследований Генпрокуратуры остается, в частности, расследование дела, в котором В.Янукович проходит подозреваемым в организации массовых убийств на столичном Майдане Независимости в феврале 2014г.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА