13:48 24.10.2016

Треть украинцев хотели бы выехать за границу на ПМЖ - опрос

2 мин читать
Треть украинцев хотели бы выехать за границу на ПМЖ - опрос

30% украинцев хотели бы выехать за границу на постоянное место проживания, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

Вместе с тем, 65% респондентов не хотели бы покидать Украину навсегда.

Данные опроса свидетельствуют о том, что основными причинами выезда стали поиск лучших условий жизни (53%), желание обеспечить лучшее будущее для своих детей (41%),а также отсутствие достойный работы в Украине (32%).

В то время как 40% украинцев хотели бы выехать за границу на работу, среди них каждый пятый готов переквалифицироваться и найти работу по новой специальности. Две трети опрошенных украинцев выразили желание вернуться в Украину через некоторое время, если бы у них была постоянная работа за границей, 15% - уверены, что не вернулись бы.

По словам социологов, востребованы люди преимущественно рабочих специальностей, однако нужны также высококвалифицированные кадры. "Наши люди не знают языка, что так необходимо при трудоустройстве на высококвалифицированные позиции", - отмечает президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник.

Он также рассказал, что первую тройку стран, желающих принять украинцев на работу, составляют Польша, Чехия и Венгрия.

Социологический опрос был проведен социологической группой "Рейтинг" по заказу Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству с 16 по 22 сентября 2016 года. Было опрошено 2 тыс респондентов в возрасте от 18 лет. Опрос был проведен методом личного интервью (face-to-face). Репрезентативная ошибка составляет не более 2,2%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА