14:35 20.10.2016

Власти Киева отклонят петицию о недопущении переименования просп.Московского в просп.Бандеры

2 мин читать
Власти Киева отклонят петицию о недопущении переименования просп.Московского в просп.Бандеры

Власти Киева отклонят электронную петицию №4094 о недопущении переименования просп.Московского в просп.Степана Бандеры в связи с фальсификациями голосования, сообщил руководитель аппарата Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко.

"По результатам проверки 3396 голосов или 30,09% (от необходимых для рассмотрения властями города 10 тыс. голосов – ИФ), скорее всего, были введены механическим способом без участия граждан", - цитирует в четверг днем В.Бондаренко пресс-служба КГГА.

По его словам, в процессе было задействовано 160 IP-адресов, с которых было "брошено" от 682 до 6 голосов. Еще с 34 IP-адресов голосовали 5 раз и с 49 IP-адресов - 4 раза.

Большинство из таких "голосов" введены посредством электронной почты с домена @meta.ua, а фамилия, имя и отчество введены прописными буквами без пробелов.

Также зафиксировано 28 фактов (56 голосов) голосования одним гражданином дважды. В данном случае совпадают данные об IP-адресах, фамилии, имена, отчества и адреса электронной почты, пояснили в КГГА.

"Учитывая размах и явность фальсификации голосов, у города нет других вариантов, кроме отклонения данной петиции", - подытожил В.Бондаренко.

Как сообщалось, 7 июля 2016г Киевский городской совет переименовал Московский проспект в проспект им.Степана Бандеры. За это решение проголосовало 87 из 97 присутствующих на заседании депутатов столичного горсовета, против не высказался никто.

В тот же день на сайте Киевсовета была зарегистрирована электронная петиция "не допустить переименования Московского проспекта в проспект имени Степана Бандеры и присвоить ему нейтральное название".

"Личность Степана Бандеры неоднозначна для украинских граждан. И сейчас решение о мосте, названном его именем, разделяет общество на за и против. Я, как житель Киева и гражданин Украины, настаиваю на том, чтобы название носило географический, художественный или какой-либо другой характер, не связанный с именем людей, которые не имеют никакого отношения к Киеву. Убежден, проспекты, мосты и улицы столицы должны называться так, как это удобно киевлянам, а не так, как это не нравится Кремлю", - написал в петиции ее автор Игорь Щукин.

Автор петиции предлагал два альтернативных названия: проспект Северный и проспект Белорусский.

4 октября данная петиция набрала необходимые для рассмотрения властями города 10 тыс. голосов.

5 октября постоянная комиссия Киевского горсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей, рассмотрев петицию о присвоении проспекту им.Бандеры нейтрального названия, решила направить ее на рассмотрение Комиссии по вопросам наименований КГГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА