18:30 19.10.2016

Заповедник "Хортица" проиграл суд "независимому профсоюзу", созданному россиянином и возглавляемому боевиком

2 мин читать
Заповедник "Хортица" проиграл суд "независимому профсоюзу", созданному россиянином и возглавляемому боевиком

Прокуратура намерена отстаивать интересы Национального заповедника "Хортица", который проиграл дело в Апелляционном суде Запорожья возглавляемому боевиком из т.н. "ДНР" "независимому профсоюзу".

Как рассказал в ходе встречи с правоохранительными органами Запорожской области в среду генеральный прокурор Украины Ю.Луценко, он получил сообщение от генерального директора заповедника "Хортица" Максима Остапенко, в котором сообщалось, что заповедник проиграл суд некой "независимой профсоюзной организации", основанной бывшим сотрудником заповедника - гражданином РФ Александром Патаманом, сбежавшим из Украины в оккупированный Крым, а в настоящее время возглавляемой боевиком т.н."ДНР" по фамилии Тимченко. Посредством суда террористы пытаются влиять на работу заповедника и пытаются получить денежные компенсации из госбюджета Украины.

Генеральный прокурор назвал недопустимым сложившуюся ситуацию, считает ее "личным вызовом", а также заявил, что прокуратура вмешается в конфликт между заповедником и профсоюзом, созданным террористами, и намерена оспаривать приговор Запорожского апелляционного суда. "Недопустимо, что апелляционный суд встал на сторону сепаратистов", - отметил Ю.Луценко.

По окончании брифинга он лично выехал в Национальный заповедник "Хортица" с намерением пообщаться с его руководством. Также Ю.Луценко дал приказ новоназначенному прокурору Запорожской области Валерию Романову взять дело по защите "Хортицы" под личный контроль.

18 октября на своей страничке в соцсети Facebook М.Остапенко сообщил, что Запорожский апелляционный суд вынес очередное решение в пользу "независимого профсоюза заповедника", которую создал гражданин РФ, а возглавляет боевик.

"Коррупционная система, которая годами пыталась уничтожать Хортицу как национальную святыню срослась с пророссийским террористами. К сожалению, ни обращение коллектива к президенту, ни СБУ или прокуратуры пока не сделали ничего, чтобы помогли защитить Хортицу от судейско-правового беспредела", - отметил М.Остапенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА