16:49 19.10.2016

Полиция задержала 50 человек при попытке захватить "ЮТЭМ Инжениринг"

2 мин читать
Полиция задержала 50 человек при попытке захватить "ЮТЭМ Инжениринг"

Полиция 7 октября задержала 50 человек при попытке провести силовой захват ООО "ЮТЕМ Инжениринг", сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киевской области.

"7 октября в городе Буча состоялась попытка силового захвата предприятия "ЮТЭМ Инжениринг". Полицейские задержали молодых людей спортивного телосложения, которые проникли на территорию и заблокировали работу организации, - говорится в сообщении.

Для реагирования на происшествие привлекались сотрудники Ирпенского отдела полиции, а также полка особого назначения "Миротворец".

"Установлено, что мужчины в темной форме фактически осуществили захват предприятия, заблокировав проход и не допуская к работе персонал. При попытке рабочих попасть в помещение, начали применять физическую силу, отталкивали и били их по ногам. В это время работники исполнительной службы выполняли принудительное решение суда о взыскании задолженности на сумму 5 млн грн и решение административного суда о смене руководства данного предприятия. Правоохранители оцепили территорию и задержали 50 человек", - отмечают в пресс-службе.

Задержанные оказались жителями Киевской и Черниговской областей, у одного из них изъято устройство для отстрела патронов с резиновыми пулями и нож. "Все они предоставили идентичные объяснения своего пребывания на территории - приехали устраиваться на работу", - говорится в сообщении.

По данным полиции, в ходе расследования установлено использование ряда поддельных документов, которые изготавливались специально для вынесения судом заведомо неправомерных решений. "Данные факты задокументированы и квалифицированы как изготовление и использование поддельных документов", - добавляют в полиции.

Как отмечают в пресс-службе, сейчас "ЮТЭМ Инжениринг" работает в нормальном режиме. Проводятся следственные действия для установления полного круга лиц, причастных к попытке захвата предприятия.

Как сообщалось, ЮТЭМ – одно из ведущих украинских предприятий, осуществляющих монтаж и наладку оборудования тепловых и атомных электростанций, а также энергетических объектов промышленных предприятий. Чистый доход "ЮТЭМ Инжениринг" в 2015 году составил 202,358 млн грн, чистая прибыль – 5,572 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА