07:37 19.10.2016

Троллейбусную линию построят от аэропорта "Киев" (Жуляны) до метро "Теремки"

1 мин читать
Троллейбусную линию построят от аэропорта "Киев" (Жуляны) до метро "Теремки"

С целью улучшения качества пассажирских перевозок от международного аэропорта "Киев" (Жуляны) до станции метро "Теремки" Куреневско-Красноармейской линии метрополитена КП "Киевпастранс" построит троллейбусную линию.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, строительство троллейбусной линии позволит обеспечить удобный и быстрый доступ к местам работы, сферы обслуживания, культурных и образовательных заведений около 6 тыс. пассажиров в час. На маршруте планируется устройство следующих остановок: "Станция городской электрички "Киев-Волынский", "Поселок Жуляны", "Рынок "Столичный", "Жилой массив "Теремки-2", "Торговый центр "Республика", "Автовокзал "Теремки".

Теперь "Киевпастранс" должен определить в установленном порядке генеральную проектную и подрядную строительные организации для выполнения работ, разработать проектную документацию, провести и утвердить ее экспертизу. Кроме того, коммунальному предприятию поручено разработать, согласовать с Национальной полицией и представить на утверждение Департамента транспортной инфраструктуры схему организации дорожного движения на период строительства троллейбусной линии.

"Финансирование работ будет осуществляться в соответствии с показателями, предусмотренных бюджетом на 2016-2017 годы", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА