13:45 18.10.2016

КГГА распорядилась построить троллейбусную линию от аэропорта "Киев" до станции метро "Теремки"

2 мин читать
КГГА распорядилась построить троллейбусную линию от аэропорта "Киев" до станции метро "Теремки"

Киевские власти решили построить троллейбусную линию от Международного аэропорта "Киев" (Жуляны) до станции метро "Теремки" Куреневско-Красноармейской линии метрополитена.

Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА), заказчиком указанных работ определено КП "Киевпастранс".

"Строительство троллейбусной линии позволит обеспечить удобный и быстрый доступ к местам работы, сферы обслуживания, культурных и образовательных учреждений около 6 тыс. пассажиров в час", - отмечается в сообщении.

На маршруте планируется устройство следующих остановочных комплексов: "Станция городской электрички "Киев-Волынский", "Поселок Жуляны", "Рынок "Столичный", "Жилой массив "Теремки-2", "Торговый центр "Республика", "Автовокзал "Теремки".

КП "Киевпасстранс" должно определить в установленном порядке генеральную проектную и подрядную строительные организации для выполнения работ, разработать проектную документацию, провести и утвердить ее экспертизу.

Кроме того, коммунальному предприятию поручено разработать, согласовать с ГУ Национальной полиции в Киеве и представить на утверждение в Департамент транспортной инфраструктуры схему организации дорожного движения на период строительства троллейбусной линии.

Финансирование работ будет осуществляться в соответствии с показателями, предусмотренными бюджетом на 2016-2017 гг.

Как ранее сообщалось, киевские власти изучают вопрос подключения международного аэропорта "Киев" к сети городской электрички.

"На следующий год у нас есть концепция городской электрички: будет сообщение с аэропортом "Жуляны", там будет пересадочный узел, и еще есть несколько наработок аэропорта относительно дальнейшего развития предприятия. Мы заинтересованы в том, чтобы создать современный хаб для авиаперевозок на примере города Киева", - сообщал глава департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.

На вопрос о возможности увеличения маршрутов муниципального транспорта к аэропорту, С.Майзель отвечал, что уже сформирована концепция развития общественного транспорта, а именно сообщение троллейбусных маршрутов от аэропорта "Жуляны".

"На следующий год будет планироваться строительство, в этом году уже утвержден проект", - отмечал он.

Ранее сообщалось со ссылкой на заместителя главы КГГА Александра Спасибко, о планах завершения строительства новой подъездной дороги к аэропорту "Киев" (Жуляны) в 2017 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

Россияне за сутки потеряли 780 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА