02:38 17.10.2016

В Житомире задержаны подозреваемые в разбойном нападении на раввина

2 мин читать

В субботу, 16 октября, сотрудники Национальной полиции Украины задержали 4 человек "обосновано подозреваемых" в причастности к разбойному нападению на гражданина Израиля в ночь с 6 на 7 октября, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Утром 7 октября в полицию поступило сообщение об обнаружении под мостом поблизости житомирского вокзала мужчины в бессознательном состоянии с видимыми телесными повреждениями. Потерпевший был госпитализирован в реанимационное отделение областной больницы, где ему диагностировали сложные травмы черепно-мозговые травмы. Была установлена личность потерпевшего – он оказался гражданином Израиля, 1953 года рождения, въехавший на территорию Украины 5 октября.

"По указанному факту было начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники Управления уголовного розыска и Житомирского отдела полиции начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления личностей нападавших и всех обстоятельств происшествия", говорится в сообщении на сайте Нацполиции.

По оперативной информации, установленные подозреваемые, после совершения преступления покинули Житомир, а через неделю решили вернуться.

"Утром 16 октября всех четверых полицейские задержали на автовокзале г.Житомира. Нарушители собирались сбежать за пределы Житомирщины. Трое из них жители Закарпатской области, еще одна – с Винничины", гласит сообщение.

Совершеннолетним злоумышленникам, мужчинам 21 года и 40 лет от роду, объявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (Разбой) УК Украины. Решается по несовершеннолетним злоумышленникам – девушкам 13 и 16 лет.

"Предварительно установлено, что они случайно встретили потерпевшего на железнодорожном вокзале и после непродолжительного общения, между ними возникла ссора, со временем завершившаяся жестоким избиением иностранца. У мужчины нападавшие отобрали дорогой мобильный телефон и значительную сумму денег", говорится в сообщении на сайте Национальной полиции.

Согласно действующему законодательству, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА