12:16 14.10.2016

Около 4 тыс. правоохранителей охраняют порядок в Киеве на Покрову

2 мин читать
Около 4 тыс. правоохранителей охраняют порядок в Киеве на Покрову

С целью недопущения нарушений правопорядка во время проведения мероприятий по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня защитника Украины правоохранители будут нести службу в усиленном режиме, сообщил начальник Главного управления Нацполиции в г.Киеве Андрей Крищенко.

"К охране общественного порядка привлечены около четырех тысяч военнослужащих Национальной гвардии Украины, работников управления патрульной полиции и структурных подразделений столичной полиции. На месте работают кинологи со служебными собаками и группы взрывотехников. Среди прочего запланировано два шествия, поэтому правоохранители обследуют маршруты их движения. Полиция приложит максимум усилий, чтобы мероприятия прошли спокойно", - цитирует А.Крищенко пресс-служба ГУ Нацполиции Украины в г.Киеве в пятницу.

В информации отмечается, что запланированные меры безопасности необходимы, чтобы местные жители и гости Киева чувствовали себя защищенными.

"Полиция призывает граждан соблюдать установленные правила поведения в общественных местах, не нарушать правопорядок и способствовать правоохранителям в выполнении их функций", - говорится в сообщении столичного главка.

В размещенном на сайте столичной полиции видеокомментарии А.Крищенко напомнил, что в пятницу в Киеве ожидается проведение массовых мероприятий, в том числе, масштабные шествия, которые пройдут в вечернее время в центре города. "Будем обеспечивать безопасность и во время самих шествий, и до них", - заверил начальник главка.

"Считаю, что мы должны усилить меры безопасности. Работаем в тесном сотрудничестве с СБУ, другими правоохранительными органами. Полиция приложит все усилия, чтобы мероприятия прошли спокойно", - добавил А.Крищенко.

Как известно, в пятницу днем в центре Киева ВО "Свобода" анонсировала проведение вече, приуроченного к 74-й годовщине создания Украинской повстанческой армии. Затем участники вече пройдут проведут "Марш Славы Героев", который пройдет, в том числе, по Крещатику, Майдану Незалежности и завершится праздничным концертом группы "Кому Вниз" на Михайловской площади.

Кроме этого, на вечер пятницы ОО "Общество содействия вооруженным силам Украины и Военно-морскому флоту" и Гражданский корпус "Азов" анонсируют Марш Нации – шествие по центральной части города в честь дня украинского казачества, УПА и защитников Украины. В нем также примут участие "Правый сектор", объединение "С14" и другие организации. По окончании шествия на Софийской площади запланировано проведение торжественного митинга.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА