15:56 12.10.2016

Обвиненный Вилкулом и "Интером" в поджоге телеканала руководитель "Киевспортклуба" подаст на них в суд

2 мин читать
Обвиненный Вилкулом и "Интером" в поджоге телеканала руководитель "Киевспортклуба" подаст на них в суд

Руководитель "Киевспортклуба", глава правления общественной организации "Всеукраинский альянс бойцов и волонтеров АТО" Алексей Копышинский подал иск о защите чести и достоинства к сопредседателю фракции "Оппозиционный блок" Александру Вилкулу, который обвинил его в поджоге здания телеканала 4 сентября.

На пресс-конференции в среду в Киеве он заявил, что не принимал в событиях вокруг канала никакого непосредственного участия и находился в совершенно другом месте. "Мы каждое воскресенье с товарищами собираемся и играем в водное поло в бассейне, поэтому есть и свидетели, и доказательства, что меня не было там во время инцидента", - подчеркнул А.Копышинский.

Он назвал несостоятельными утверждения, что является тем человеком на фото, которое использовал "Интер" в своих сюжетах о событиях вокруг телеканала.

"Я за свободу слова, я полностью поддерживаю журналистов, которые работают на телеканале "Интер", но я против руководства канала, которое позволяет себе, имея недостоверную информацию, в эфире на всю страну обвинять невиновного человека в совершении преступления", - отметил А.Копышинский.

Он сообщил, что иск подан в Печерский районный суд Киева и 3 ноября дело будет рассматривать судья Вячеслав Пидпалый, которого он назвал "одиозным". По его словам, также будет подан иск к самому телеканалу за распространение неправдивой информации.

9 сентября на брифинге в Верховной Раде народный депутат А.Вилкул заявил, что атака на телеканал "Интер" была организована по инициативе лидеров партии "Народный фронт", в частности, главы МВД Арсена Авакова. Он утверждал, что по поручению помощника министра внутренних дел Ильи Кивы "радикалами" непосредственно руководили Алексей Копышинский, который известен, по словам А.Вилкула, в криминальных кругах под кличкой "Качок", и Вадим Мизера, известный под кличкой "Мизер".

"До и после атаки на телеканал "Интер" бойцов привозили в Киев в спортклуб, где Копышинский проводил с ними финансовые расчеты. Те, кто стоял в массовке и прикрытии на улице, получал по 100 долларов, те, кто непосредственно забегал и палил телеканал "Интер", - по 200 долларов", - заявил тогда депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА