05:53 11.10.2016

Республиканцы в США предвидят поражение Трампа на выборах и переключаются на укрепление позиций в конгрессе - СМИ

1 мин читать

Спикер палаты представителей американского конгресса республиканец Пол Райан считает, что после скандальных высказываний кандидата от партии на пост президента США Дональда Трампа о женщинах партия проиграет на президентских выборах, поэтому надо сконцентрировать усилия на удержании лидирующих позиций в конгрессе, а не на защите официального выдвиженца на пост главы государства, сообщают СМИ.

"Он (П.Райан - ИФ) потратит всю свою энергию, чтобы не дать Хиллари Клинтон (кандидат в президенты от Демократической партии - ИФ) свободно получить в свои руки конгресс, который будут контролировать демократы", - заявил журналистам один из участников видеоконференции руководителей Республиканской партии.

П.Райан призвал законодателей-однопартийцев "делать все возможное в своих округах" для этого.

Д.Трамп незамедлительно отреагировал на заявления лидера республиканцев, написав на своей странице в Twitter, что П.Райан должен "больше времени уделять сбалансированию бюджета, вопросам трудоустройства, нелегальной иммиграции, а не тратить его на борьбу с выдвиженцем от республиканцев".

Последние опросы общественного мнения в США свидетельствуют, что Д.Трамп теряет позиции после обнародования видео от 2005 года, в котором Д.Трамп допустил скабрезные высказывания в отношении женщин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА