15:41 06.10.2016

Полицейские получили огнестрельные ранения, пытаясь разборонить драку возле супермаркета в Николаеве

2 мин читать
Полицейские получили огнестрельные ранения, пытаясь разборонить драку возле супермаркета в Николаеве

В Николаеве правоохранители, находясь вне службы, пытались разборонить драку вблизи супермаркета "Фуршет", в результате чего получили огнестрельные ранения ног и живота.

Как сообщает в четверг отдел коммуникации полиции Николаевской области, около 20:00 5 октября в полицию поступило сообщение о том, что на пр.Богоявленском вблизи супермаркета "Фуршет" происходит драка и применяется оружие.

"По предварительным данным, правоохранители, находясь вне службы, вмешались в драку между неизвестными, чтобы не допустить нарушений публичного порядка, во время которой им были нанесены огнестрельные ранения. Пострадавшие с травмами ноги и живота были доставлены в медицинское учреждение", - сказано в сообщении.

Также, по информации полиции, были госпитализированы еще двое местных жителей – участников драки. "У 32-летнего пострадавшего медики диагностировали колото-резаные раны конечностей, а 33-летнего - огнестрельное ранение грудной клетки и бедра", - сказано в сообщении.

Еще двое злоумышленников, один из которых стрелял, скрылись с места происшествия на автомобиле Daewoo-Lanos серого цвета. Для их розыска и задержания введен план "Перехват". Устанавливают обстоятельства инцидента и его очевидцы.

Правоохранители, осмотрев место происшествия, изъяли гильзы от травматического оружия калибра 9 мм и другие вещественные доказательства.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство", что наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Полиция просит граждан, которые стали свидетелями совершения указанного преступления, обратится в полицию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА