02:55 06.10.2016

В Днепропетровской области все планы о госзакупках автоматически попадают в ProZorro, объясняют в ОГА

2 мин читать

В Днепропетровской области синхронизировано две электронные базы "Парус-бюджет" и ProZorro, все планы о государственных закупках с "Парус-бюджет" автоматически попадают в систему ProZorro, что упрощает процесс заполнения документации для государственных структур и позволяет предпринимателям планировать продажи товаров и услуг на будущее.

"Шаг за шагом переводим бюджет региона в электронный формат. В начале года благодаря системе "Парус-бюджет". Днепропетровская ОГА автоматизировала все этапы подготовки документов, необходимых для проведения закупок: от годового плана до договора и отчетов. Сейчас планы закупок структурных подразделений и подчиненных ОГА предприятий на 2016 год в свободном электронном доступе. Но Днепропетровская облгосадминистрация пошла еще дальше и синхронизировала "Парус-бюджет" и ProZorro. Отныне все запланированные на год закупки со всеми сопровождающими документами автоматически переходят в систему электронных торгов ProZorro", - цитирует главу Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, пресс-служба обладминистрации.

По его словам, благодаря синхронизации системы "Парус-бюджет" и ProZorro, все закупки Днепропетровской ОГА автоматически доступны и на ProZorro. Они рассылаются всем предпринимателям, зарегистрированным в системе электронных торгов.

Система ProZorro позволяет экономить области бюджетные средства, "Парус-бюджет" - экономит время и минимизирует ошибки в документах, вводит единые стандарты их оформления.

Интеграция "Парус-бюджет" с ProZorro - это только первый шаг. В планах на будущее наладить автоматическое взаимодействие с другими системами, в частности с Единым веб-порталом использования публичных средств "Е-Дата". Это позволит в автоматическом режиме не только планировать и проводить закупки, но и отчитываться об их проведении.

"Парус-бюджет" - автоматизированная система для оформления электронных закупок - от планирования закупки до подготовки договора с конкретным поставщиком. В систему уже заведена полная информация обо всех распорядителях средств областного бюджета. К ней подключены структурные подразделения ОГА и подчиненные ей бюджетные предприятия. Всего 265 учреждений.

Днепропетровская область перешла на электронные закупки в системе ProZorro в августе 2015 года. За это время область сэкономила более 212 млн. грн государственных средств, стала первой в стране по качеству электронных закупок и вошла в тройку лидеров по количеству проведенных торгов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

Оккупанты 20 раз с утра обстреляли Никопольский район, повреждены 14 домов, 30 тыс жителей без света – обладминистрация

G7 заявили о решимости усилить противовоздушную оборону Украины

Боррель проведет совместное заседание министров иностранных дел и обороны стран ЕС, обсудят предоставление ПВО Украине

Столтенберг: решения о предоставлении Украине систем ПВО будут объявлены уже в ближайшее время

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА