20:09 05.10.2016

На полигоне в Черниговской области военный-контрактник попал под гусеницу БМП–1 и погиб

1 мин читать
На полигоне в Черниговской области военный-контрактник попал под гусеницу БМП–1 и погиб

На полигоне в поселке Десна Черниговской области вовремя отработки тактического занятия военнослужащий-контрактник попал под гусеницу БМП–1 и скончался от полученных телесных повреждений.

"Установлено, что 5.10.2016 около 10:00 часов на тактическом поле одного из учебных центров Сухопутных войск ВСУ в поселке Десна Козелецкого района Черниговской области проводились учения. В ходе отработки тактического занятия во время спешивания с БМП–1, военнослужащий военной службы по контракту, младший сержант, попал под гусеницу боевой машины и от полученных телесных повреждений погиб", - сообщала пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины в среду.

В прокуратуре отмечают, что предварительной причиной происшествия является нарушение правил эксплуатации боевой машины водителем-механиком БМП-1 (военнослужащим по контракту).

Военная прокуратура Деснянского гарнизона Центрального региона Украины начала уголовное производство по факту нарушения правил вождения или эксплуатации боевой машины, повлекшее гибель военнослужащего (ч.1 ст.415 Уголовного кодекса Украины).

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА