10:09 04.10.2016

Фейгин подал еще одно ходатайство в ФСБ о допуске в дело задержанного в РФ Сущенко

1 мин читать
Фейгин подал еще одно ходатайство в ФСБ о допуске в дело задержанного в РФ Сущенко

Адвокат задержанного в России украинского журналиста Национального информационного агентства "Укринформ" Романа Сущенко Марк Фейгин подал еще одно ходатайство в ФСБ РФ о допуске в дело его подзащитного.

"Только что я подал еще одно ходатайство в следственный орган ФСБ о немедленном моем допуске в дело Сущенко и требование в СИЗО. Ну, посмотрим", - написал М.Фейгин на своей странице в Фейсбук во вторник.

Ранее М.Фейгин сообщил, что суд отказал его коллеге в ознакомлении с делом, следователь не предоставил письмо о его допуске в дело Р.Сущенко.

Как сообщалось, в Москве был задержан украинский журналист Роман Сущенко за якобы "шпионскую акцию". Лефортовский суд Москвы 1 октября арестовал его на два месяца.

В Киеве назвали задержание журналиста провокацией, а его обвинения в шпионаже надуманными. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время визита в Страсбург (Франция) на Дни украинских реформ в Совете Европы поднимет вопрос о задержании в РФ Р.Сущенко. В МИД Украины указали на риски посещения РФ гражданами Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА