07:37 04.10.2016

Кабмин уменьшил требуемый опыт работы для кандидата на руководителя юрслужбы органа исполнительной власти с 5 до 2 лет

2 мин читать
Кабмин уменьшил требуемый опыт работы для кандидата на руководителя юрслужбы органа исполнительной власти с 5 до 2 лет

Кабинет министров Украины уменьшил требуемый опыт работы для кандидата на должность руководителя юридической службы органа исполнительной власти с 5 до 2 лет.

Согласно постановлению №670 от 22 сентября, на должность руководителя юрслужбы органа исполнительной власти, юрисдикция которого распространяется на всю территорию Украины, одной или нескольких областей, города Киева или Севастополя, его заместителя назначаются совершеннолетние граждане Украины, которые свободно владеют государственным языком и получили степень высшего юридического образования не ниже магистра с опытом работы на должностях государственной службы категории "Б" или "В" или опытом службы в органах местного самоуправления или опытом работы на руководящих должностях предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности не менее 2 лет (ранее 5 лет).

На должность руководителя юридической службы другого органа исполнительной власти, его заместителя могут назначаться граждане с опытом работы на должностях госслужбы или опытом службы в органах местного самоуправления или опытом работы на руководящих должностях предприятий не менее 1 года (ранее также 5 лет).

Правительство также установило, что претенденты на должность главного специалиста, ведущего специалиста или специалиста юридической службы органа исполнительной власти должны иметь степень высшего юридического образования бакалавра или младшего бакалавра (ранее магистра) и отменило норму об обязательности опыта работы.

Кроме того, был уменьшен требуемый от кандидатов на должность руководителя юслужбы предприятия опыт работы с 3 до 2 лет.

Для проведения конкурсного отбора на занятие вакантной должности руководителя юридической службы министерства, другого центрального органа исполнительной власти к работе в конкурсной комиссии привлекается представитель Министерства юстиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

"еЧерга" для автобусов запущена на 10 украинско-молдавских пунктах пропуска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА