15:44 28.09.2016

Кулеба: РФ теперь осталось разве что утверждать, что "БУК" заблудился"

1 мин читать
Кулеба: РФ теперь осталось разве что утверждать, что "БУК" заблудился"

Постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба считает, что отчет Международной совместной следственной группы (Joint Investigation Team, JIT) указывает на причастность Российской Федерации к катастрофе пассажирского самолета "Малайзийских авиалиний" рейса МН17.

"Россиянам теперь осталась разве что такая версия про "БУК": Он заблудился", - написал Д.Кулеба на своей странице в микроблоге Твиттер в среду после оглашения международной следственной группой (JIT) первых результатов расследования причин катастрофы, постигшей авиалайнер рейса МН17.

Кроме того, на своей странице в Фейсбук он подчеркнул: "Франция, Италия, Германия, Великобритания, США и ЕС: Россия препятствует дипломатическому урегулировании в Сирии и продолжает поддерживать военные действия. Нидерланды (JIT): БУК, который сбил MH17, привезли из России. Группа влиятельных членов ПАСЕ: нужно вернуть Россию в Ассамблею, потому что нам нужен диалог".

Как сообщалось, Международная совместная следственная группа в ходе расследования по делу сбитого в небе над Донбассом "Боинга" МН17 установила, что воздушный борт был сбит ракетой зенитно-ракетного комплекса "Бук", который был доставлен на территорию Донбасса из Российской Федерации и после трагедии был увезен обратно.

Также по информации группы, ракета по МН17 была выпущена с территории близ Первомайского, которая в то время контролировалась пророссийскими бойцами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА