13:26 28.09.2016

Полиция Киева разыскивает лжеминера, из-за которого пришлось обследовать сеть супермаркетов

1 мин читать
Полиция Киева разыскивает лжеминера, из-за которого пришлось обследовать сеть супермаркетов

Правоохранители Киева разыскивают неизвестного, который во вторник поздно вечером позвонил на спецлинию "102" и заявил, что у супермаркетов одной из торговых сетей заложена взрывчатка, однако не уточнил, у какого именно.

"Поздно вечером на спецлинию "102" позвонил аноним: у супермаркета заложена взрывчатка и через час произойдет взрыв. Поскольку мужчина не уточнил место возможного преступления, то во время отработки сообщения было обследовано десять объектов, расположенных в семи районах города", - говорится в обнародованном в среду отделом коммуникации полиции Киева сообщении.

На местах происшествия специалисты взрывотехнической службы и спасатели осмотрели помещения, прилегающие территории: никаких взрывоопасных предметов или веществ не обнаружили.

Сведения об указанном событии внесены в журналы единого учета заявлений и сообщений о совершении уголовных правонарушениях и других событиях районных управлений полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан), которая предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА