12:46 24.09.2016

Двум экс-сотрудникам банка "Киевская Русь" сообщено о подозрении в присвоении 1 млн грн

2 мин читать
Двум экс-сотрудникам банка "Киевская Русь" сообщено о подозрении в присвоении 1 млн грн

Киевская местная прокуратура № 7 сообщила о подозрении двум бывшим должностным лицам банка ПАО "Банк "Киевская Русь" по факту присвоения банковских средств в особо крупных размерах.

Как сообщила в субботу пресс-служба прокуратуры г.Киева, начальник отдела одного из территориальных отделений банка, вступив в сговор с заведующим кассы и другими должностными лицами финучреждения, организовала схему собственного незаконного обогащения путем подделки документов на выдачу наличных денежных средств с карточных счетов клиентов.

"На основании указанных поддельных документов в течение 2014 - начале 2015 годов злоумышленникам удалось завладеть денежными средствами на общую сумму свыше 1 млн гривен", - сказано в сообщении.

Действия банковских служащих квалифицированы по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупном размере, по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст. 200 Уголовного кодекса (подделка документов, предоставляющих доступ к банковским счетам).

По информации прокуратуры, в настоящее время решается вопрос относительно обращения в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения.

Как сообщалось, 15 августа 2016 года Служба безопасности Украины разоблачила бывшего топ-менеджера банка "Киевская Русь" (Киев) в хищении $44 млн, он был объявлен в международный розыск.

Национальный банк Украины 19 марта 2015 года отнес к категории неплатежеспособных банк "Киевская Русь". "ПАО "Банк" Киевская Русь" не обеспечило в установленные сроки выполнение плана капитализации по увеличению капитала, основным назначением которого является покрытие негативных последствий различных рисков, которые банки берут на себя в процессе деятельности, а также обеспечение защиты вкладов, финансовой устойчивости и стабильной деятельности банков", - сообщалось тогда на сайте НБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА