07:03 23.09.2016

За сутки боевики открывали огонь по позициям ВСУ 21 раз

1 мин читать
За сутки боевики открывали огонь по позициям ВСУ 21 раз

За прошедшие сутки "российско-оккупационные войска" 21 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба штаба АТО.

"В частности, на Донецком направлении зафиксировано 10 обстрелов. Оккупанты вели огонь из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия в районе Авдеевки, Новоселовки Второй, Зайцевого и Новгородского. Кроме того, по Авдеевке и Новоселовке Второй оккупанты открывали огонь из миномета калибра 82-мм", гласит сообщение на официальной странице штаба спецоперации в Фейсбук.

На Мариупольское направление пришлось 7 нарушений боевиками "режима тишины". Беспокоящий огонь велся из стрелкового оружия в районе Марьинки, Старогнатовки, Талаковки и Тамарчука. Кроме того, в районе Тамарчука зафиксирована активность вражеской снайперской группы.

На Луганском направлении боевики открывали огонь по позициям сил АТО 4 раза: "Противник прибег к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки, Попасной и Новозвановки, где вел огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия". Кроме того, вблизи Новоалександровки боевики задействовали снайперскую группу, а вблизи Новозвановки и Новоалександровки боевики вели огонь по позициям украинских военных из БМП.

За прошедшие сутки, в зоне АТО зафиксировано 2 случая применения боевиками беспилотных летательных аппаратов.

"Несмотря на провокации, Вооруженные силы Украины неукоснительно придерживаются Минских соглашений", подытоживают в коммюнике.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА