12:00 22.09.2016

Член ВСЮ Гречковский уведомлен о подозрении в покушении на мошенничество, утверждает его адвокат

2 мин читать

Член Высшего совета юстиции Павел Гречковский уведомлен о подозрении в покушении на мошенничество, а не получении неправомерной выгоды, утверждает его адвокат Игорь Черезов.

"Подозрение члену Высшего совета юстиции, широко разрекламированное генеральным прокурором, было вручено… Совсем не в получении неправомерной выгоды и даже не в злоупотреблении служебным положением, а в покушении на мошенничество", - написал адвокат на своей страничке в Фейсбук в четверг ночью.

При этом И.Черезов добавил, что его подзащитный сам пришел на допрос в Генпрокуратуру по повестке, в которой он указывался как подозреваемый, хотя на тот момент документа о вручении подозрения еще не было.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", П.Гречковский в четверг пришел на заседание Высшего совета юстиции, которое проходит в Киеве.

В пресс-службе ВСЮ агентству сообщили, что П.Гречковский "пришел на рассмотрение своего вопроса" и напомнили, что в среду вечером обратились к нему с предложением приостановить его деятельность как члена ВСЮ, до завершения расследования.

Как сообщалось, 21 сентября в управлении связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины сообщили, что правоохранители уличили члена ВСУ в попытке получить неправомерную выгоду в сумме $500 тыс. за содействие в вынесении судом первой инстанции решения в пользу субъекта хозяйствования и оставления его в силе судами апелляционной и кассационной инстанций.

Позже народный депутат из фракции "Народный фронт", советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Фейсбук сообщил, что речь идет о члене Высшего совета юстиции Павле Гречковском. При этом нардеп добавил, что на заседании ВСЮ будет рассмотрен вопрос о временном отстранении от исполнения обязанностей члена ВСЮ на период расследования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА