11:35 18.09.2016

Под посольством РФ в Киеве уже собралось около десятка протестующих против проведения выборов в Госдуму

2 мин читать

Под зданием посольства РФ в Украине, где в воскресенье открылся избирательный участок по выборам в Государственную Думу, в настоящее время уже собралось около десятка представителей разных организаций, протестующих против проведения выборов в российский парламент на украинской территории.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ответ на это сотрудники патрульной полиции и Национальной гвардии начали выстраиваться в шеренгу и окружать посольство.

При этом люди продолжают заходить и выходить из здания посольства, но крайне редко – примерно один человек в 20 минут.

В частности, в числе протестующих под посольством находится депутата Киевского городского совета, экс-нардеп от Всеукраинского объединения "Свобода" Игорь Мирошниченко. Отвечая на вопрос агентства, с какой целью он находится возле дипломатического учреждения, депутат ответил: "Во-первых, передать (россиянам – ИФ), чтобы они убирались с украинской территории. Во-вторых, нельзя проводить выборы на украинской территории в Госдуму страны, которая является оккупантом".

И.Мирошниченко также отметил, что МИД Украины неоднократно высказывал протест против проведения этих выборов. "Даже те граждане России, которые якобы приходят голосовать за независимых демократических оппозиционных политиков, они точно также легитимизируют Госдуму РФ, которая подыгрывает режиму Путина", - сказал он.

Депутат рассказал, что призывал всех противников этих выборов собираться под посольством в воскресенье, но организованная акция не планировалась. "Если бы нас было больше, мы бы просто заблокировали посольство", - сказал И.Мирошниченко.

Кроме него, представителей "Свободы" среди протестующих замечено не было. Остальные противники проведения выборов представляют Всеукраинскую организацию "Сокол" и "Национал-патриотическое движение Украины".

Протестующие включили украинскую музыку. Их численность постепенно увеличивается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА