14:14 16.09.2016

На Донбассе находится около 7 тыс.представителей регулярных российский войск

2 мин читать
На Донбассе находится около 7 тыс.представителей регулярных российский войск

На сегодняшний день в Донецкой и Луганской областях находятся около 7 тыс. военнослужащих регулярный войск Российской Федерации, сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

"Если не принимать во внимание 1й и 2й армейские корпусы российских оккупационный войск, штатная численность которых составляет около 35 тыс. Человек, на территории нашего государства находятся около 7 тыс. Военнослужащих регулярных войск РФ", - рассказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

В.Скибицкий также проинформировал о динамике ситуации в стане противника.

"Проходит ротация отдельных подразделений, в частности, в прошлом месяце было заменено одно из разведывательных подразделений ВС РФ, который дислоцируется в Донецке. Также проходит доукомплектование 1го и 2го армейских корпусов за счет прибытия личного состава с территории РФ. Кроме того они вербуют местное население и активно используют военные комиссариаты для комплектации 1го и 2го армейских корпусов", - рассказал он.

Представитель разведки сообщил, что в целом ситуация в хоне проведения АТО остается сложенной, противник не соблюдает режим прекращения огня, "угроза активизации военных действий остается".

Также украинская разведка зафиксировала 42 случая нарушений в части отвода тяжелого вооружения.

"Также установлено, что Россия продолжает поставку вооружения и тяжелой техники на территорию Украины, в том числе и непосредственно к линии столкновения. За неделю было доставлено 2 тыс. тонн топлива, 400 тонн боеприпасов, 15 танков, 5 БМП, 4 артиллерийские системы и 5 РСЗО "Град", - проинформировал В.Скибицкий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА