23:50 14.09.2016

Порошенко выразил благодарность Великобритании за постоянную поддержку суверенитета и целостности Украины

1 мин читать

Президент Украины Петр Порошенко принял государственного секретаря по иностранным делам и делам Содружества Великобритании Бориса Джонсона.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, президент выразил благодарность Великобритании за постоянную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, отметив роль этой страны в международных организациях, в том числе в составе Большой семерки, НАТО и тому подобное.

П.Порошенко также высоко оценил вклад Великобритании в тренировки Вооруженных сил Украины и выразил надежду на продолжение и углубление сотрудничества.

Президент проинформировал главу внешнеполитического ведомства Великобритании по текущей ситуации на Донбассе.

В свою очередь Б.Джонсон отметил, что "Украина является одним из приоритетов в его деятельности и, не случайно, наша страна стала одной из первых, которую он посещает в новой должности".

"Украина является жертвой неприемлемой агрессии. Мы на 100% являемся решительными в оказании давления на Россию", - сказал Б.Джонсон, говоря о позиции британского правительства. При этом он подчеркнул, что Великобритания "полностью настроена на поддержку санкций против агрессора", которым является Российская Федерация.

Собеседники также обсудили вопрос продления британской финансовой и экспертной помощи во внедрении реформ, в том числе в сфере борьбы с коррупцией. Речь шла, в частности, о сотрудничестве британских антикоррупционных органов с НАБУ и Генпрокуратурой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА