23:19 14.09.2016

НБУ решил приостановить выдачу индивидуальных валютных лицензий физлицам

1 мин читать

Национальный банк Украины (НБУ) считает непродуктивными инвестиции украинских физических лиц за пределы Украины, осуществляемые путем перечисления иностранной валюты по индивидуальным валютными лицензиям, поэтому решил приостановить выдачу таких лицензий, говорится в сообщении НБУ в среду.

"Запретить физическим лицам осуществлять операции в наличной форме на основании индивидуальных лицензий Национального банка Украины", -- говорится в постановлении Нацбанка №386 от 14 сентября "Об урегулировании ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках Украины",, которым обновлены ограничения на них на новый срок -- до 15 декабря 2016 года включительно.

НБУ уточняет, что новый запрет не распространяется на операции, которые осуществляются на основании его индивидуальных лицензий, выданных до вступления в силу указанного постановления, то есть до 15 сентября этого года.

Регулятор также напоминает, что ранее запретил перечисление иностранной валюты по индивидуальным валютными лицензиями физическим лицам, в том числе для осуществления ими инвестиций за пределы Украины, чтобы предотвратить непродуктивный отток капитала.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА