10:41 14.09.2016

За 8 мес. 2016г на Донетчине уровень преступности в сравнении с прошлым годом снизился

2 мин читать
За 8 мес. 2016г на Донетчине уровень преступности в сравнении с прошлым годом снизился

За 8 месяцев этого года в Донецкой области произошло снижение количества уголовных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, сообщает руководитель областного главка Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Даже несмотря на то, что в эти цифры попадают заявления о преступлениях, совершенных на оккупированной боевиками "ДНР" территории Донетчины: 2015 – 21тыс. 666 (-868 в 2016 году), в т.ч. тяжких и особо тяжких – 7тыс. 388 (-1657)", - написал В.Аброськин в своей странице в Фейсбук в среду утром.

По его словам, снижение уровня преступности по области - это результат совместной работы полиции, Нацгвардии, СБУ и подразделений ВСУ.

"Так, из 122 убийств общеуголовной направленности, 101 - раскрыто. Из 134 фактов тяжких телесных повреждений, 126 - раскрыто с учетом прошлых лет. А из 131 разбойных нападений, раскрыты с учетом прошлых лет 110", - сообщил начальник главка полиции.

Он добавил, что за этот период в результате боевых действий погиб 21 мирный житель, 94 человека получили ранения.

Кроме этого, информирует В.Аброськин, в этом году задокументирована преступная деятельность 9 организованных преступных группировок и все девять уголовных производств уже направлены в суд.

"322 участников незаконных вооруженных формирований и их пособникам сообщено о подозрении по ст.256, 258-3, 260, 294 УК Украины. Установлено местонахождение и задержаны 195 человек, 129 - объявлены в розыск", - сообщил он.

Отдельно В.Аброськин коснулся темы незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых средств.

"Подарки из зоны АТО" пользуются "популярностью" и у священников, и демобилизованных военных, и волонтеров, и обычных граждан. Для них привезти оружие из Донецкой области, то же самое, как кофе или шоколад из Львова. Только последствия этих подарков разные. Зарегистрировано 856 фактов изъятия из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Изъято огнестрельного оружия - 129 ед.; боеприпасов - 473 634 шт; взрывчатых веществ - 60,02 кг; а также 95 тыс.823гр наркотических средств", - написал начальник областного главка полиции.

Как сообщалось, 21 августа В.Аброськин сообщал, что за период боевых действий на подконтрольной украинским властям части Донецкой области погибли 50 детей, 140 были ранены.

Кроме этого, 10 сентября отдел коммуникации полиции Донецкой области сообщил, что с начала проведения антитеррористической операции в Донецкой области полиция задокументировала более 1700 терактов против мирного населения, в которых пострадало почти 800 человек, из них 174 - погибли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА