18:39 13.09.2016

Украина готова бессрочно соблюдать режим прекращения огня, хотя ситуация на Донбассе остается напряженной

2 мин читать
Украина готова бессрочно соблюдать режим прекращения огня, хотя ситуация на Донбассе остается напряженной

Украина выполняет взятые на себя обязательства по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон на Донбассе и несмотря на напряженную обстановку, готова на постоянной основе придерживаться "режима тишины", заявляет руководитель украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК) генерал-майор Борис Кременецкий.

"Ситуация на линии разграничения остается напряженной, но контролируемой. Украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает, что Украина последовательно выполняет взятые обязательства по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и готова и в дальнейшем бессрочно поддерживать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе", - говорится в заявлении, обнародованном во вторник вечером на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети "Фейсбук".

Руководитель украинской стороны СЦКК напомнил, что Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе в ходе прошедшей во вторник видео-конференции призвала все стороны выполнять взятые обязательства по полному и всеобъемлющему прекращению огня. "Украинская сторона СЦКК продолжает взаимодействие с Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ по мониторингу ситуации и выполнения Минских договоренностей", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер сообщила, что Группа 13 сентября проводила скайп-встречу с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). По ее итогам Группа призвала к соблюдению режима прекращения огня на Донбассе.

Д.Олифер проинформировала, что во время видеоконференции были заслушаны доклады руководителя СММ ОБСЕ, координатора от ОБСЕ в рабочей подгруппе по безопасности Эртугрула Апакана, а также офицеров из СЦКК. Следующее заседание Трехсторонней контактной группы состоится в Минске 21 сентября, напомнила пресс-секретарь Л.Кучмы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА