16:08 12.09.2016

Решается вопрос о допросе экс-главы Киевской ОГА в деле о коррупции его заместителя и начальника управления

2 мин читать
Решается вопрос о допросе экс-главы Киевской ОГА в деле о коррупции его заместителя и начальника управления

Экс-главу Киевской областной государственной администрации Максима Мельничука вскоре могут допросить в деле о взяточничестве его заместителя Игоря Любко и начальника управления департамента здравоохранения Киевской ОГА Юрия Пуденко, заявили в Генеральной прокуратуре Украины.

Как сообщил начальник управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины Сергей Кизь в видеокомментарии на официальной странице ведомства в Фейсбук, в данный момент правоохранительные органы изучают роль бывшего руководителя Киевской ОГА в деле о взяточничестве И.Любко и Ю.Пуденко.

"В ближайшее время будет решен вопрос относительно допроса руководителя Киевской облгосадминистрации в уголовной производстве относительно его заместителя и начальника управления", - сказал С.Кизь.

Как сообщалось, в пятницу, 9 сентября, правоохранители задержали на взятке заместителя главы Киевской ОГА Игоря Любка, который через посредника - начальника управления Департамента здравоохранения Киевской ОГА Юрия Пуденко требовал и получил неправомерную выгоду в размере 200 тыс. грн от своей подчиненной за беспрепятственный перевод в другой государственный орган.

Этой же ночью президент Украины Петр Порошенко подписал указ №389/2016 от 9 сентября об увольнении Максима Мельничука с должности главы Киевской областной государственной администрации согласно с поданным им заявлением.

Утором в субботу, 10 сентября, генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что его ведомство расследует причастность уволившегося с должности главы Киевской ОГА М.Мельничука к делу по его зама, задержанного на взятке. "Следствие изучает роль в этом преступлении главы ОГА Мельничука, который несколько дней назад срочно подал в отставку", - сообщил Ю.Луценко на своей странице в Фейсбук.

Однако в понедельник, 12 сентября, глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила, что у бывшего главы Киевской ОГА М.Мельничука в настоящее время нет процессуального статуса в рамках расследования уголовного производства о получении неправомерной выгоды чиновниками и руководством ОГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА