11:49 12.09.2016

Экс-глава Киевской ОГА Мельничук не проходит по делу о коррупции в ОГА, его местоположение пока неизвестно

2 мин читать
Экс-глава Киевской ОГА Мельничук не проходит по делу о коррупции в ОГА, его местоположение пока неизвестно

У бывшего главы Киевской областной государственной администрации Максима Мельничука в настоящее время нет процессуального статуса в рамках расследования уголовного производства о получении неправомерной выгоды чиновниками и руководством ОГА, отмечает глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе.

"По информации, которая у меня есть на сию секунду, он по делу пока не проходит, нет у него статуса в деле", - сказала Х.Деканоидзе агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос, известно ли местонахождение М.Мельничука и будет ли он объявлен в розыск.

Также глава Нациполиции подтвердила, что супруга М.Мельничука написала заявление, в котором указала, что ее муж пропал без вести. "Я не знаю, где он находится. Если семья хочет, чтобы мы помогли в поиске, мы это сделаем, конечно",- сказала Х.Деканоидзе, пояснив, что, возможно, будет открыто производство по факту заявления семьи об исчезновении человека.

Что касается процедуры объявления в розыск при наличии процессуального статуса у М.Мельничука, то, как пояснила глава Нацполиции, такие решение принимает Генпрокуратура.

Как сообщалось, в пятницу, 9 сентября, правоохранители задержали на взятке заместителя главы Киевской ОГА Игоря Любка, который через посредника - начальника управления Департамента здравоохранения Киевской ОГА Юрия Пуденко требовал и получил неправомерную выгоду в размере 200 тыс. грн от своей подчиненной за беспрепятственный перевод в другой государственный орган.

Этой же ночью президент Украины Петр Порошенко подписал указ №389/2016 от 9 сентября об увольнении Максима Мельничука с должности главы Киевской областной государственной администрации согласно с поданным им заявлением.

Утором в субботу, 10 сентября, генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что его ведомство расследует причастность уволившегося с должности главы Киевской ОГА М.Мельничука к делу по его зама, задержанного на взятке. "Следствие изучает роль в этом преступлении главы ОГА Мельничука, который несколько дней назад срочно подал в отставку", - сообщил Ю.Луценко на своей странице в Фейсбук.

В тот же день супруга М.Мельничука Галина в эфире телеканала "112.Украина" сообщила, что в 4:00 написала заявление о пропаже супруга в полицию. По ее словам, в последний раз она разговаривала с ним в 16:30 пятницы, 9 сентября. Местонахождение М.Мельничука не знают и его помощники. Также Г.Мельничук сообщила, что в их доме под Киевом с вечера пятницы и до 4:00 субботы проходили обыски.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

Враг утром атаковал Одессу, поврежден объект инфраструктуры – ОВА

Враг за сутки осуществил почти 300 ударов по 7 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Ликвидированы две вражеские управляемые авиаракеты и три разведдрона

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, есть погибший – Прокудин

На Харьковщине из-под завалов разрушенной вражескими обстрелами хозпостройки спасен человек – Синегубов

Оккупанты продолжают обстреливать Днепропетровскую область, суббота объявлена днем траура из-за жертв накануне - Лысак

ВСУ продолжают отражать вражеские атаки на шести направлениях – Генштаб

Россияне ударили ракетами по Запорожью, поврежден объект инфраструктуры - Куртев

Россияне за сутки совершили 29 ракетных и 67 авиаударов - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА