10:22 11.09.2016

Умеров заявляет, что останется в Крыму при любых обстоятельствах

2 мин читать
Умеров заявляет, что останется в Крыму при любых обстоятельствах

Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильями Умеров в интервью "Громадському радіо" заявил, что будет оставаться в Крыму при любых обстоятельствах.

"Если бы я хотел покинуть Крым, я бы покинул его уже давно. Были интересные предложения трудоустройства, но я считаю, что пока есть возможность не покидать Родину, ее покидать не следует. Я для себя решил, что буду оставаться в Крыму при любых обстоятельствах, даже если судебные разбирательства будут развиваться не в мою пользу", - сказал И.Умеров.

Как отметил замглавы Меджлиса крымскотатарского народа, решение комиссии решение комиссии об объявлении его здоровым стало результатом большого резонанса дела.

"Однако большой резонанс, интерес во всем мире к этой проблеме, большой интерес к проблеме крымскотатарского народа послужил причиной того, что соответствующий заказ не последовал. Я благодарен медицинскому персоналу, врачам, которые приняли объективное решение", - сообщил И.Умеров.

По его словам, Союз психиатров Украины обратился с благодарственным письмом к психиатрам Крыма "со словами благодарности за объективное решение".

Как сообщалось, ИУмеров 7 сентября был освобожден из стационара психиатрической больницы г.Симферополь, где незаконно и принудительно удерживался на протяжении трех недель

В первой половине августа 2016 года суд в Симферополе удовлетворил ходатайство следователя УФСБ о помещении 59-летнего И.Умерова в стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы. 12 мая сотрудники ФСБ РФ вручили И.Умерову подписку о невыезде и увезли в ФСБ в Симферополе.

11 августа суд в Симферополе на заседании в четверг удовлетворил ходатайство следователя УФСБ о помещении И.Умерова в стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

ЕС призвал оккупационные власти Крыма освободить И.Умерова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА