23:55 10.09.2016

Пограничники обнаружили браконьеров на Николаевщине, которые нанесли ущерб государству на полмиллиона грн

1 мин читать
Пограничники обнаружили браконьеров на Николаевщине, которые нанесли ущерб государству на полмиллиона грн

В пятницу военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями Николаевской рыбоохраны на побережье Черного моря в районе н.п.Черноморка обнаружили двух человек, которые занимались незаконным выловом рыбы, сообщила в субботу пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Граждане Украины, которые использовали маломерное плавсредство и запрещенные средства лова (2 тыс. наживных крючков), на момент обнаружения уже успели нанести ущерб государству на сумму 584 тыс. грн", - говорится в сообщении пресс-сулжбы пограничного ведомства.

Как отмечается в сообщении, основной улов браконьеров составили 8 штук осетра и 2 белуги, которые занесены в Красную книгу Украины.

Средства лова, плавсредство и водные живые ресурсы изъяты представителями Национальной полиции, а пограничники направили сообщение о выявлении признаков уголовного преступления, предусмотренного ст.249 УК Украины (Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).

Пресс-служба Госпогранслужбы информирует, что, в общем, с начала 2016 года на данном участке это уже 6 случай прекращения незаконного вылова. Указанные случаи, согласно сообщению, нанесли ущерб государству на общую сумму в почти 900 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА