11:11 08.09.2016

В Киеве запустили коммуникационную платформу "Декоррупция"

1 мин читать
В Киеве запустили коммуникационную платформу "Декоррупция"

Публичный запуск коммуникационной платформы "Декоррупция", которая станет площадкой для обсуждения в сфере предотвращения и противодействия коррупции, состоялся в четверг в Киеве .

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", данную коммуникационную платформу инициировал Национальный совет реформ, В то же время платформа будет независимой от любых государственных органов.

Как отметила первый замминистра юстиции Наталья Севостьянова, антикоррупционная реформа является одной из наиболее сложных, ведь она касается всех сфер жизни и госорганов страны. Поэтому важно было создать площадку, где представители и госорганов, и международных организаций, и эксперты могли обсуждать тему борьбы с коррупцией.

"Коррупция не должна нести риск для нацбезопасности, не должна препятствовать стабильному развитию страны", - сказала Н.Севостьянова.

По ее словам, на пути проведения реформы борьбы с коррупцией очень важной является коммуникационная составляющая. "На наш взгляд, самая большая проблема всех реформ, которые осуществляются в стране, - отсутствие корректной коммуникации или отсутствие коммуникации в целом", - сказал она, добавив, что именно поэтому запуск такой антикоррупционной платформы очень важен.

Основной целью коммуникационной платформы является поддержка имплементации антикоррупционной реформы в Украине. В частности, участники инициативы намерены работать над формированием нулевой толерантности общества к проявлениям коррупции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА