12:55 07.09.2016

Восстановление телевышки на горе Карачун проведено лишь на треть

2 мин читать
Восстановление телевышки на горе Карачун проведено лишь на треть

Восстановление телевизионной вышки на горе Карачун вблизи Краматорска (Донецкая обл.) проведено лишь до высоты 70 метров, из запланированных 180 метров, сообщил лидер ГО "Информационный майдан" Павел Билоножко.

"Из 180 метров на данный момент построено лишь 70 метров, которые можно было поднять с земли обычным краном. Высотный фронт, который является наиболее сложным, не проводится", - рассказал он на пресс-конференции в информагентстве Интерфакс-Украина в среду.

П.Билоножко отметил, что учитывая фактическую остановку выполнения работ, завершения строительства можно ожидать лишь через несколько месяцев.

Он также высказал мнение, что нынешнее руководство Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) умышленно затягивает строительные работы.

"Никакой активности на строительной площадке не происходит", - отметил П.Билоножко.

На веб-сайте КРРТ 1 сентября сообщалось, что глава концерна Владимир Ищук провел совещание с представителями подрядной организации "Строй Капитал-Сервис" и авторами проекта выполнения работ с ООО "Стальмонтаж" по поводу срочного устранения некоторых неточностей, допущенных при проектировании телевышки. Отмечалось, что в ходе совещания была определена дальнейшая организация проведения работ по ее строительству.

Ранее сообщалось, что 5 июля президент Украины Петр Порошенко дал соответствующим структурам два месяца на восстановление телевизионной вышки на горе Карачун.

В конце июля общественное объединение "Информационный майдан" обращалось с письмом к президенту Украины П.Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману, министру информполитики Юрию Стецю и главе Донецкой военно-гражданской администрации Павлу Жебривскому с просьбой разобраться в ситуации с саботажем восстановления телевышки В целом, согласно письму к властям, активисты просят вмешаться в сложившуюся ситуацию, поручить Кабинету министров обеспечить установку вышки на горе Карачун не ниже 250 м, что позволит получать сигнал украинского телевидения на временно неподконтрольным Украине территориях, а виновных в саботаже строительства привлечь к ответственности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА