07:10 07.09.2016

Украина и Чехия договорились о проведении заседания совместной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству

1 мин читать

Украина и Чехия договорились о проведении заседания совместной межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству в ближайшее время.

"Обсуждая перспективы углубления торгово-экономического взаимодействия, стороны договорились о возобновлении работы украинско-чешской межправительственной смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству и проведения ее заседания в Украине в ближайшее время", - говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров, со ссылкой на результаты встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и премьер-министра Чехии Богуслава Соботки.

В.Гройсман подчеркнул заинтересованность Украины в активизации сотрудничества с Чехией, в частности в сферах инфраструктуры, бизнеса и обороны.

Премьер Украины также отметил, что правительство приняло решение о повышении уровня сопредседателя комиссии, которую с украинской стороны возглавит вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Я думаю, что межправительственная комиссия будет хорошим инструментом улучшения нашего взаимодействия", - подчеркнул В.Гройсман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА