23:01 05.09.2016

Глава Винницкого облавтодора лишился должности

2 мин читать
Глава Винницкого облавтодора лишился должности

ПАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины" совместно с аудиторами и правоохранительными органами инициировала ряд проверок руководящего состава облавтодоров и филиалов, по их результатам 5 сентября подписан приказ о досрочном расторжении контракта и увольнении директора Винницкого облавтодора Михаила Повшедного.

Как сообщила пресс-служба ПАО, в августе предприятие отказалось от заключения тендерного договора со службой автодорог, в результате чего потеряло более 33 млн грн прибыли. Также внутренняя проверка установила факт закупки материалов по значительно завышенной стоимости и другие нарушения требований законодательства.

В сообщении отмечается, что руководитель облавтодора был знал о проверке и традиционно ушел на больничный, надеясь, что увольнения не будет, но именно поэтому было принято решение о досрочном расторжении контракта и увольнении во время его пребывания на больничном.

"Хочу еще раз подчеркнуть, что по кадровым вопросам у нас единая политика с "Укравтодором" и Министерством инфраструктуры: ворам и коррупционерам не место в дорожной отрасли. Мы подходим к этому системно – полностью меняем правила игры. Сегодня работаем над тем, чтобы искоренить коррупционные схемы в структуре. Я всячески готов поддерживать и отстаивать права профессионалов своего дела, качественных менеджеров и хозяев, но каждый коррупционер будет жестоко наказан", - заявил глава ПАО Артем Гриненко.

Компания также напоминает, что на прошлой неделе руководителям облавтодоров был доведен приказ осуществлять закупки материально-технических ресурсов по наименьшей цене на основании проведенного мониторинга цен на материалы в области и на рынке Украины с учетом их качественных характеристик, сроков и объемов поставки.

Ранее в контракте пункт об ответственности руководителя за закупку материалов по завышенной стоимости отсутствовал.

"Сегодня он кардинально дополнен, что позволит повысить уровень ответственности руководителей облавтодоров и досрочно разрывать контракт и увольнять последних за нарушение условий контракта по основаниям, предусмотренных контракту, даже если руководители будут прятаться на больничном", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, на прошлой неделе руководитель Кировоградской службы автомобильных дорог Сергей Полищук был уволен за грубые нарушения во время ремонта дороги М-12 Стрый – Тернополь – Кропивницкий - Знаменка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА