18:42 05.09.2016

В учебных заведениях Украины 9 декабря пройдет урок о правах человека

1 мин читать
В учебных заведениях Украины 9 декабря пройдет урок о правах человека

Кабинет министров Украины поручил провести 9 декабря в учебных заведениях страны всеукраинский урок "Права человека" по случаю провозглашения Всеобщей декларации прав человека.

Согласно распоряжению Кабмина №627 от 31 августа, обнародованному на официальном сайте правительства, данный урок предусмотрен планом мероприятий по проведению в 2016 году Всеукраинской недели права.

Так, 5-9 декабря планируется организовать и провести в учебных заведениях, учреждениях культуры, военных частях тематические мероприятия информационного, образовательного и воспитательного характера (лекции, беседы, встречи за круглым столом, правовые конкурсы, игры, соревнования и т.д.) на тему прав человека.

В дни с 5 по 8 декабря планируется провести лекции, беседы с работниками предприятий, учреждений и организаций по вопросам реализации и защиты прав человека, а 5-9 декабря – такие же мероприятия в учреждениях исполнения наказаний.

Кроме того, план мероприятий предусматривает проведение 5-8 декабря Международного правого конкурса имени В.М.Корецкого и показа художественных, документальных фильмов о правах человека и правозащитной деятельности 5-9 декабря.

В то же время, до 1 октября должны быть разработаны соответствующие отраслевые и региональные планы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА