16:55 05.09.2016

"Интер" требует от правоохранителей решительных действий в отношении активистов, заблокировавших телеканал

2 мин читать
"Интер" требует от правоохранителей решительных действий в отношении активистов, заблокировавших телеканал

Телеканал "Интер" направил в Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел, СБУ, Национальную полицию Украины заявление о совершении преступления в виде препятствования законной профессиональной деятельности журналистов.

"Интер" требует от правоохранителей решительных действий по разблокированию телеканала, восстановлению законности и правопорядка", - говорится в распространенном в понедельник пресс-службой телеканала заявлении.

Такое заявление "Интер" сделал в связи с тем, что с 9.00 утра 5 сентября возле центрального офиса "Интера" проходит "незаконная акция по блокированию работы телеканала". На телеканале сообщили, что группа лиц в количестве не менее 50 чел. перекрыла въезд/выезд и препятствует доступу журналистов и сотрудников "Интера", а также других компаний "Интер Медиа Груп" к рабочим местам.

Как сообщалось, утром 5 сентября здание телеканала "Интер" на ул. Дмитриевской в Киеве после поджога, произошедшего накануне под офисом компании "Национальные информационные системы", обнесено металлическим забором. Возле здания находились несколько десятков активистов, некоторые из них - в камуфляжной форме. Кроме того, здесь находится несколько автомобилей ГСЧС, правоохранителей и машины "скорой помощи". На заборе краской написаны фразы "Пособники Кремля", "Интер – геть!". Позже к зданию телеканала были подвезены шины, активисты заградили ими выезд из здания.

Собравшиеся у телеканала "Интер" объявили бессрочной акцию протеста и блокирования, а также объявили о намерении установить там блокпост. "Мы сейчас перекрываем этот канал, чтобы российская агентура не могла сюда попасть. Мы всех выпускаем и никого не впускаем", - сказал боец батальона "Святая Мария" Алексей Середюк журналистам в понедельник.

По его словам, данная акция объявляется бессрочной. Боец также отметил, что к полудню активисты ожидали увеличения количества участников более чем до тысячи. Они также хотят установить палаточный городок и пункт пропуска возле телеканала. Он также рассказал, что в акции принимают участие бойцы батальонов "Донбасс", "Айдар", "Святая Мария", участники организаций "Україна – це ми", студенты и активные киевляне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА