12:16 05.09.2016

К офису "Интера" организованно подвозят митингующих, - Бойко

2 мин читать

Сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины Юрий Бойко заявляет об организованном подвозе пикетирующих из г.Белая Церковь Киевской области к офису телеканала "Интер" в Киеве, утверждая, что координирует это экс-начальник Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Илья Кива.

"Пока мы с вами здесь сидим, опять собирается такая же компания вокруг другого офиса (телеканала "Интер" – ИФ). Уже везут людей из Белой Церкви туда. По нашим данным – 200 человек. Командует всем этим в прошлом сотрудник Министерства внутренних дел господин Кива", - сказал Юрий Бойко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

Парламентарий допустил возможность повторения провокаций в отношении телеканала, которые могут произойти из-за бездеятельности правоохранительных органов.

Фракция "Оппозиционный блок" также требует отчета в Верховной Раде руководства правоохранительных органов по вопросам обеспечения общественной безопасности в стране. "Я считаю, что мы должны заслушать руководство правоохранительных органов, каким образом будет заводиться порядок в государстве и каким образом людям дадут ощущение стабильности и уверенности в том, что они защищены", - сказал Ю.Бойко.

Сопредседатель фракции отметил, что парламент должен заставить правоохранительные органы довести до наказания виновных дело по событиям возле Верховной Рады 31 августа 2015 года, вследствие которых погибли военнослужащие Национальной гвардии.

Как сообщалось, здание телеканала "Интер" на ул. Дмитриевской в Киеве после поджога накануне здания офиса компании "Национальные информационные системы" на ул.Щусева обнесли металлическим забором, на котором уже появились надписи "пособники Кремля" и "Интер – вон!" В понедельник возле здания находится несколько десятков активистов, некоторые из них - в камуфляжной форме. Возле здания стоят несколько машин ГСЧС, правоохранителей и кареты "скорой помощи"; обстановка в настоящее время спокойная.

Партия "Оппозиционный блок" ранее распространила заявление, в котором утверждает, что воскресное нападение на офис компании "Национальные информационные системы", производящей новостные программы для телеканала "Интер", было сделано с целью рейдерского захвата телеканала в пользу провластных сил.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА