11:07 03.09.2016

Пьяный гость "заминировал" ресторан на Хортице

1 мин читать
Пьяный гость "заминировал" ресторан на Хортице

Запорожские полицейские установили личность гражданина, который накануне вечером сообщил заведомо ложную информацию о минировании ресторана на острове Хортица.

Как сообщает в субботу отдел коммуникации полиции Запорожской области, в 22.50 в Вознесеновское отделение полиции ГУНП в области поступило сообщение о том, что ресторан "Запорожская Сечь" на острове Хортица заминирован. На место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехнической и кинологической служб.

В то время в ресторане праздновали несколько свадеб, и правоохранителям пришлось эвакуировать 500 человек из числа посетителей и персонала заведения.

При обследовании помещения ресторана и прилегающей территории взрывоопасные предметы и вещества не обнаружены, подчеркнули в полиции.

В ходе проведения следственно-оперативных действий полицейские установили личность гражданина, сделавшего заведомо ложное сообщение. Как выяснилось, 38-летний житель улицы Чаривной, присутствовавший на одном из праздничных застолий будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с присутствующими в ресторане гостями. Затем он не придумал ничего лучшего, как сообщить о бомбе, якобы заложенной при входе в помещение.

Предварительная правовая квалификация правонарушения - ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА